Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Аналитика / Налогообложение / Сроки сдачи отчетности в ПФР за 3 квартал 2016 года

Сроки сдачи отчетности в ПФР за 3 квартал 2016 года

Со сроками сдачи отчетность в ПФР за 3 квартал 2016г. можно ознакомиться в данной статье на нашем сайте.

09.08.2016

Какая отчетность сдается в ПФР по итогам 3 квартала 2016г.?

Известно, что итоги 3 квартала должны образовать в 3 квартале 2016г. два отчета таких видов:

  1. Форма РСВ-1 ПФР.
  2. Ежемесячная отчетность СЗВ-М.

Какие сроки сдачи РСВ-1 установлены на 3 квартал 2016г.?

Форма РСВ-1 сдается организациями и бизнесменами в Пенсионный фонд по окончании каждого отчетного и налогового периодов.

Стоит отметить, что отчетными периодами являются: первый квартал (3 месяца), полугодие, 9 месяцев. Налоговым периодом принято считать год (На основании ФЗ №212 от 24.07.2009г., статьи №15, часть 9, пункт 1).

Сроки сдачи РСВ-1 за 3 квартал 2016г. для удобства представлены в табличном варианте:

Вид подачи отчета

Крайний день сдачи отчета

Бумажный вариант

15 ноября 2016г.

Электронный вариант

21 ноября 2016г.

Какие установлены сроки сдачи СЗВ-М за 3 квартал 2016г.?

Стоит запомнить, что отчет СЗВ-М сдается за каждый прошедший месяц, а именно не позднее 10 числа следующего месяца. Форму отчета утвердило постановление Правления ПФ РФ от 01.02.2016г. №83п. Это означает, что в 3 квартале необходимо будет сдавать СЗВ-М за июнь, июль, август.

Кто сдает отчетность в ПФР через Интернет?

Отчетность в электронном варианте сдается посредством Интернета в случае, если среднесписочная численность той или иной организации/компании превышается отметку в 25 человек. В противном случае более подходящим будет вариант сдачи отчета на бумаге.

Посредством Интернета обязаны отчитаться также вновь созданные организации/компании, которые имеют численность работников более 25 человек. Об этом гласит Закон №212, статья 15, часть 10, а также письмо Минтруда РФ №17-4/В-38 от 30.01.2015г.

Сдача отчета не по той форме: что делать?

Если случилось так, что той или иной организации необходимо было сдать отчет в электронной форме, а была сдана отчетность на бумаге, то будет наложен соответствующий штраф. Размер штрафа на сегодняшний день составляет 200 рублей (согласно Закону №212, статья 46, часть 2).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться