Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / C 2009 года Росстат будет принимать отчетность в электронном виде

C 2009 года Росстат будет принимать отчетность в электронном виде

Пока сдавать электронную отчетность могут только подмосковные компании

13.11.2008

В Росстате приступили к разработке системы сбора статистической отчетности через телекоммуникационные каналы связи, сообщает «Главбух». Она будет введена в эксплуатацию во всех территориальных органах Росстата уже в 2009 году, заявил Артем Меликджанян, коммерческий директор компании «Такском» - компании, которая занимается разработкой этой программы.

Удобство системы в том, что компании смогут отправить отчетность в электронном виде без дублирования на бумаге и в Росстат, и в ИФНС, говорят разработчики программы. Сдать документы можно будет через любых специализированных операторов связи.

Стоит отметить, что в текущем году сдавать отчетность в Росстат через телекоммуникационные каналы связи разрешили подмосковным компаниям.

Разместить:
Алексей 001
14 ноября 2008 г. в 18:12

Данная новость радует. Необходимо ввести электронную сдачу отчетности во все государственные органы. Это облегчит жизнь всем, главным образом расформирует очереди

Алексей 002
7 декабря 2008 г. в 2:36

в Контур-Экстерн уже есть в большинстве регионов

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок