Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Смягчающие обстоятельства при неполной уплате НДФЛ, НДС и ЕСН.

Смягчающие обстоятельства при неполной уплате НДФЛ, НДС и ЕСН.

Нахождение на иждивении предпринимателя двух малолетних детей, низкая заработная плата супруги, отсутствие денежных средств на расчетном счете, сложное материальное положение признаны судом обстоятельствами, смягчающими ответственность, в соответствии со ст.ст. 112, 114 НК РФ.

19.03.2007

Право относить те или иные фактические обстоятельства, не предусмотренные прямо статьей 112 Налогового кодекса РФ, к обстоятельствам, смягчающим ответственность налогоплательщика, и устанавливать по результатам их оценки размер, в том числе и кратность, снижения налоговых санкций, установленных законом, предоставлено суду.

В соответствии с частью 1 статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

На основании вышеназванных норм арбитражный суд правомерно признал нахождение на иждивении предпринимателя двух малолетних детей, низкую заработную плату супруги, отсутствие денежных средств на расчетном счете, сложное материальное положение обстоятельствами, смягчающим ответственность.

Принимая во внимание вышеизложенное, а также требования справедливости и соразмерности, которым согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 15.07.1999 N 11-П должны отвечать санкции штрафного характера, судебные инстанции правомерно уменьшили сумму подлежащего взысканию с предпринимателя штрафа в 20 раз.

Постановление ФАС Западно – Сибирского округа от 22.02.2007 N Ф04-612/2007(31548-А45-3) по делу N А45-15477/2006-20/358

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок