Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Первичку с декларацией предоставлять не нужно

Первичку с декларацией предоставлять не нужно

Высший арбитражный суд рассмотрел спо о необходимости предоставления документов, подтверждающих размер вычета по НДС.

29.09.2006

В последнее время некоторые суды стали делать вывод, что для возмещения НДС вместе с декларацией необходимо прилагать все первичные документы, подтверждающие размер вычета.

В Постановлении ВАС РФ № 1744/06 от 18 июля 2006 года отмечено, что глава 21 Кодекса не содержит положений, предусматривающих обязанность налогоплательщика одновременно с налоговой декларацией по налоговой ставке 0 процентов представлять в налоговый орган обосновывающие налоговые вычеты первичные документы по взаимоотношениям с российскими поставщиками товаров (работ, услуг). Данный подход соответствует судебно-арбитражной практике и подтвержден постановлением Президиума ВАС РФ от 14.12.2004 №3521/04.

Также из Постановления следует, что, если налоговый орган несвоевременно направил требование о предоставлении первичных документов для проведения камеральной проверки, то он не может отказать в возмещении по мотиву непредоставления документов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок