Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутат не уплатил 3 млн. руб. налогов

Депутат не уплатил 3 млн. руб. налогов

30 мая было направлено в суд уголовное дело

02.06.2008

30 мая было направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ОАО «Тайга» Людмилы Яковлевой и главного бухгалтера этой же фирмы Ирины Ямончиряевой, сообщает информационное агентство «Атмосфера». Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в бухгалтерские документы заведомо ложных сведений о доходах, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Во втором квартале 2004 года с целью уменьшить суммы налоговых платежей, подлежащих перечислению в бюджеты различных уровней, по указанию Яковлевой Ямончиряева завела вторую кассовую книгу. Себестоимость лесопродукции отражалась в подлинной кассовой книге, а во второй(черной) кассовой книге отражалась добавленная стоимость на лесопродукцию, а также иная прибыль. Из этого следует, что ОАО «Тайга» скрывала свою реальную прибыль.

Кроме того, с 22 июля 2004 года по 14 февраля 2007 года Яковлева и Ямончиряева постоянно предоставляли в налоговые органы бухгалтерскую и налоговую отчетность, которая содержала ложные, заниженные сведения о реальной прибыли предприятия.

В результате умышленных действий обвиняемых с 22 июля 2004 года по 22 января 2007 в бюджеты Российской Федерации всех уровней не были перечислены налоги на общую сумму 2 979 159 рублей.

Материалы уголовного дела в отношении Людмилы Яковлевой и Ирины Ямончиряевой направлены в Турочакский районный суд Республики Алтай для рассмотрения по существу.

Разместить:
LionZ
2 июня 2008 г. в 18:16

Имею несколько вопросов:

1) кто из обвиняемых и депутатом чего являлся?

2) с каких пор в кассовых книгах отражают а) себестоимость; б)добавленная стоимость; в) иная прибыль?

3) каким образом цвет кассовой книги ("черный", при чем не ясно это цвет обложки или страниц) влияет на порядок исчисления и уплаты налогов?

Прохожий
4 июня 2008 г. в 1:10

Душит смех... новость из разряда "а вы слышали что было на соседней улице?".

BESTia
5 июня 2008 г. в 12:53

У депутатов вроде неприкосновенность есть, или я от жизни отстала?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок