
Новости / Налогообложение / Кипр хочет исключить себя из двух «черных списков» России
Кипр хочет исключить себя из двух «черных списков» России
Кипр находится в "черных списках" России с июля 2007 года
27.06.2008Правительство Кипра рассчитывает до октября 2008 года добиться исключения Кипра из двух налоговых "черных списков", которые были составлены министерством финансов и Центробанком РФ. В октябре президент Кипра должен приехать в Россию с официальным визитом.
Кипр находится в "черных списках" России с июля 2007 года. Из-за этого дочерние структуры российских холдинговых компаний на Кипре подвергаются двойному налогообложению, несмотря на существование налогового договора между двумя странами, сообщает Fortnostress Holdings.
"Россия является самым важным экономическим партнером Кипра, и мы не должны жалеть сил, чтобы разрешить ключевые проблемы. На сегодняшний день важнейшие из них - вопросы налогообложения и включение Кипра в два "черных списка", - заявил министр финансов Кипра.
Комментарии