Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Директор предприятия получил год условно за неуплату налогов

Директор предприятия получил год условно за неуплату налогов

В бюджет не был исчислен НДС в сумму 844 237 рублей

02.12.2008

Прокурор добился вынесения обвинительного приговора Калининским районным удом города Челябинска в отношении директора коммерческого предприятия ООО "Беркут" Сергея Волосникова, который изобличен в уклонении от уплаты налогов, сообщает ИА REGNUM.

С 1 апреля по 20 октября 2007 года Волосников, зная об обязанности по уплате НДС с руководимой им организации, разработал схему, которая позволила уклониться от уплаты налога.

ООО "Беркут" оказывало экспедиционные услуги по перевозке грузов автомобильным автотранспортом. Расчет с физлицами производился наличными денежными средствами, без уплаты НДС и составления финансово-хозяйственной документации. Волосников заполнял счета-фактуры, которые свидетельствовали о взаимоотношениях с юридическими лицами. В результате преступных действий Волосникова в бюджет не был исчислен НДС в сумме 844 237 рублей.

Суд вынес приговор по части 1 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере) и приговорил Волосникова к одному года лишения свободы условно, с лишением права заниматься определенной деятельностью, с испытательным сроком на 6 месяцев.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок