Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Регионы не справятся с МРОТ

Регионы не справятся с МРОТ

Так считает председатель Совета Федерации Сергей Миронов

25.06.2008

24 июня председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что региональные бюджеты не справятся с повышением МРОТ до 4330 рублей, которое состоится 1 января 2009 года.

Миронов предлагает пополнять региональные бюджеты за счет перераспределения подоходного налога или НДС. Эксперты считают, что лучший способ помочь регионам в повышении зарплат — это выделить им дотации.

Госдума сразу в трех чтениях приняла 11 июня депутатский законопроект об увеличении МРОТ с 1 января 2009 года с 2300 до 4330 рублей. На следующей неделе он был одобрен Советом Федерации. Такому стремительному прохождению документа авторы обязаны новому премьеру Владимиру Путину, он потребовал удвоить МРОТ.

Сергей Миронов, выступая на заседании Совета по местному самоуправлению, сказал, что не все регионы смогут выплачивать зарплаты бюджетникам по новым стандартам. На повышение оплаты труда работников госучреждений в 2009 году в региональных бюджетах необходимо предусмотреть дополнительно 90 млрд. рублей, заявил он. В настоящее время на местах оседает земельный налог, налог на имущество физических лиц, налог на рекламу, налог на наследование или дарение, 17,5% из 24% налога на прибыль, а также местные лицензионные сборы. Улучшить состояние бюджетов муниципалитетов Сергей Миронов предлагает за счет перераспределения некоторых налогов, сообщает НДС.

Разместить:
Горожанин
27 июня 2008 г. в 7:17

Взимать подоходный налог гражданин Миронов предлагает не по месту работы, а по месту проживания, а также раздробить НДС.

Может и так. Но лучше если бы юр.лица налоги платили не по месту регистрации офиса, а по месту произведения работы. Получается, что конторы зарегистрированы в крупных городах (например Москва), все налоги идут туда, а работа ведется в Сибири, Владивостоке да мало ли еще где по нашей великой России. Москва жиреет, строят кольцевые дороги и метро. Регионы в дыре. Такое ощущение, что Москва-производит нефть, лес, плавит металлы, ловит морскую и речную рыбу и еще многое другое . Конечно поэтому им там тесновато. Может быть пора Министра морского хозяйства переместить поближе к морю, например к Белому или к Камчатке, Министра лесного хозяйства - поближе к тайге (Сибирь, Дальний Восток), Министа сельского хозяйства - поближе к буренкам, сенокосу и опоросу, Министра транспорта - в Тальяти (может конфуз с легкомым транспортом разрешит), и т.д. и т.п. А то получается, что жизнь уважаемые чиновники видят только из своих персональных авто (импортного производства) да из кабинетов. Складывается ощущение, что откуда бы они не смотрели отовсюду свет кремлевских звезд- слепит глаза. И уже не видно, что делается "на местах". Может от этого все наши проблемы-просчеты в управлении огромной страной? А живут рядовые Россияне не так как работают, а так как ими управляют?

Евгений
30 июля 2008 г. в 10:59

Город правильно пишется Тольятти. Купите карту России хотя бы один на всю редакцию

Евгению
30 июля 2008 г. в 11:04

Слово "карта" женского рода. Не позорьте редакцию )))

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок