Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Оплата консультационных услуг и ценных бумаг

Оплата консультационных услуг и ценных бумаг

за счет целевых средств

25.07.2007

По мнению налогового органа, Общество необоснованно отнесло к расходам, связанным с производством и реализацией, затраты по приобретению ценных бумаг за счет выделенных из бюджета Угличского муниципального округа субвенций. В налоговом законодательстве содержится запрет на уменьшение полученных доходов на сумму расходов, осуществленных за счет средств целевого финансирования.

Суды не согласились с позицией налогового органа указав, что в соответствии со статьей 6 Бюджетного кодекса Российской Федерации субвенция - бюджетные средства, предоставляемые бюджету другого уровня бюджетной системы Российской Федерации или юридическому лицу на безвозмездной и безвозвратной основах на осуществление определенных целевых расходов.

После предоставления субвенции получателю, последний становится собственником данных средств.

Довод налогового органа о том, что налоговое законодательство содержит запрет на включение в состав расходов затрат, произведенных за счет целевых поступлений - несостоятельный.

Следовательно, произведенные Обществом за счет целевых поступлений расходы, уменьшают полученные доходы от реализации.

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 22.06.2007 по делу N А82-6920/2006-14

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок