Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / С 1 августа 2008 года будет повышена пенсия

С 1 августа 2008 года будет повышена пенсия

Соответствующее постановление подписал премьер Владимир Путин

23.07.2008

Правительство РФ утвердило коэффициент индексации с 1 августа 2008 года страховой части трудовой пенсии в размере 1,08, сообщает пресс-служба кабинета министров. Из этого следует, что с 1 августа страховая часть пенсий вырастет на 8%, а базовая часть – на 15%. Соответствующее постановление подписал премьер Владимир Путин. Для страховой части пенсии это будет уже третье повышение. Всего за 2008 год она выросла на 30%. С учетом всех индексаций пенсии (для россиян, имеющих право на трудовую пенсию) с 1 августа увеличатся на 440 рублей.

Cогласно пенсионной реформе, социальное пособие делится на три части – базовую, страховую и накопительную.

Размер пенсий – головная боль правительства РФ и партии власти «Единая Россия». С одной стороны, президент Дмитрий Медведев дал задание сдерживать инфляцию и сокращать бюджетные расходы. А с другой – экономить на пенсионерах тоже нельзя. Путин заявил, что даже если правительству не удастся исполнить таргетирование инфляции, пенсии до конца года надо будет проиндексировать еще раз, сообщает DeafNet.Ru.

Однако сами настоящие и будущие пенсионеры считают, что нынешний порядок индексации не слишком улучшает их финансовое положение. Пенсии индексируются в зависимости от официального уровня инфляции. А это значит, что если объявленный правительством уровень официальной инфляции за 2008 год составит 10,5%, а фактически по расходам на жилье и питание он выйдет на уровень 25%, то покупательная способность пенсионеров после очередного повышения упадет на 14,5%. И так – год за годом.

Разместить:
Tamta
23 июля 2008 г. в 19:55

xororoshaa statia

Пенсионер
31 июля 2008 г. в 12:46

лучше бы увеличили пенсионный возраст а то прибавка съедается инфляцией многие работали бы

Пенсионер
31 июля 2008 г. в 12:50

с работы выдавливают а устроиться в нашем возрасте сложно, надо создавать рабочие места для пенсионеров ведь нельзя жить на эти копейки мы что не люди что ли

Пионер
31 июля 2008 г. в 17:17

Пенсии надо повышать, как и продолжительность жизни. Вот тогда можно подумать о увеличении пенсионного возраста.

А рабочие места для пенсионеров создавать не надо, надо просто рабочие места. И, вообще, мест для пенсионеров и лиц пожилого возраста должно быть больше.

Иванчина татяна николаевна.
22 февраля 2010 г. в 14:27

3группа инвалида.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок