Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Руководство ликероводочного завода пожаловалось на ФНС

Руководство ликероводочного завода пожаловалось на ФНС

Предприятие простаивает уже вторую неделю

23.07.2008

Руководство нижегородского ликероводочного завода «Винагропром» пожаловалось в Генеральную прокуратуру, ФНС и администрацию президента на действия областного управления ФНС, которые привели к остановке производства. Предприятие простаивает уже вторую неделю из-за отсутствия акцизных марок, которые налоговые инспекторы не выдают ему, ссылаясь на оспариваемую в суде задолженность «Винагропрома» перед бюджетом почти в 20 млн. рублей.

О том, что ЗАО «Винагропром» обратилось в федеральные ведомства с просьбой «пресечь незаконные действия нижегородских налоговых органов», рассказал генеральный директор предприятия Александр Прок. Инспекция ФНС Нижегородского района Нижнего Новгорода по результатам длившейся почти год проверки доначислила заводу почти 20 млн. рублей акцизов со штрафами и пенями за период 2005-2007 годов. Предприятие, посчитав решение ведомства необоснованным, обжаловало результаты проверки в арбитраже.

Рассмотрев доказательства сторон, суд по ходатайству «Винагропрома» в качестве обеспечения иска запретил налоговым инспекторам списывать сумму задолженности до исхода процесса, сообщает газета "Коммерсантъ".

Разместить:
LionZ
23 июля 2008 г. в 12:01

Все это бесполезно. Надо было в СКП (Бастрыкину) писать заяву о ВУД по ст. 169 (или ст.286, ст. 293 УК РФ)

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок