Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Зарегистрированным землепользователем можешь ты не быть...

Зарегистрированным землепользователем можешь ты не быть...

но заплатить налог обязан!

30.07.2007

     Отказывая в удовлетворении заявленного ЗАО требования о признании решения инспекции недействительным, суды двух инстанций исходили из того, что с момента составления акта приема-передачи приобретенного недвижимого имущества названное общество стало фактическим пользователем земельного участка и у него возникла обязанность по уплате земельного налога в связи с использованием соответствующих земельных участков.

 

     Отсутствие правоустанавливающих документов на земельные участки у общества не могло являться основанием для освобождения его как фактического землевладельца и землепользователя от платы за землю, подтвердила кассационная инстанция ФАС Московского округа в Постановлении от 16 мая 2007 г. Дело N КА-А41/2738-07.

 

       Суды отклонили как неосновательную ссылку общества на то, что до момента прекращения государственной регистрации права пользования ОАО  на земельные участки и государственной регистрации права собственности ЗАО "Финкомконсалт" на земельные участки оно не являлось плательщиком земельного налога. При этом отметили, что ЗАО фактически пользовалось земельными участками с момента составления акта приема-передачи, и, соответственно, было обязано уплачивать земельный налог и представлять соответствующие декларации именно с этого момента, а не с даты получения свидетельства о государственной регистрации права на земельные участки.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок