Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Информация по использованию программного комплекса "Налогоплательщик ЮЛ"

Информация по использованию программного комплекса "Налогоплательщик ЮЛ"

и бесплатности его распространения.

19.08.2009

Информация по использованию программного комплекса "Налогоплательщик ЮЛ"

В Межрайонной ИФНС России N 4 по Ульяновской области в отделе работы с налогоплательщиками и ТОРМах инспекции можно бесплатно получить программный комплекс "Налогоплательщик ЮЛ" для заполнения налоговых деклараций (расчетов) и других документов ( например: Документы по УСНО, заявления по регистрации ЮЛ, ИП, документы по НДФЛ, документы по ККТ и многое другое).
Версия 4.18 ПК "Налогоплательщик ЮЛ" от 24.07.2009, размещенная на официальном сайте ФНС России и в ФАП ФНС России, дополнена функцией автоматического расчета показателей форм налоговых деклараций (расчетов).
В соответствии с пунктом 3 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронном виде вместе с документами, которые в соответствии с Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету).
Пунктом 4 статьи 80 Кодекса предусмотрено, что налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган следующими способами:
лично или через представителя;
направлена в виде почтового отправления с описью вложения;
передана по телекоммуникационным каналам связи.
Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации (расчета), представленной налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) по установленной форме (установленному формату).
Отказ в приеме налоговой отчетности допускается только по основаниям, предусмотренным Кодексом и Административным регламентом Федеральной налоговой службы, утвержденным приказом Минфина России от 18.01.2008 N9н.
Согласно Порядку представления налоговой декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, утвержденного приказом МНС России от 02.04.2002 N БГ-3-32/169 (зарегистрирован в Минюсте России 16.05.2002 N 3437), представление налоговой декларации (расчета) в электронном виде осуществляется по инициативе налогоплательщика и при наличии у него и налогового органа совместимых технических средств и возможностей для ее приема и обработки в соответствии с утвержденными стандартами, форматами и процедурами.
Кроме того, при представлении налоговой декларации в электронном виде в соответствии с Порядком налогоплательщик не обязан представлять ее в налоговый орган на бумажном носителе.

Межрайонная ИФНС России N 4 по Ульяновской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок