
Новости / Налогообложение / Бывшего директора завода в Минводах обвиняют в неуплате 186 млн налогов
Бывшего директора завода в Минводах обвиняют в неуплате 186 млн налогов

Экс-директора компании, занимавшейся производством пищевого спирта, обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 186 млн.
20.01.2025Следственный комитет России по Ставропольскому краю передал в суд уголовное дело в отношении экс-генерального директора компании, занимавшейся производством пищевого спирта. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере на сумму более 186 миллионов рублей, как сообщили в Telegram-канале правоохранительных органов.
По информации СУ СКР по Ставропольскому краю, с 2017 по 2019 годы обвиняемый, используя ложные данные в налоговых декларациях, уклонился от уплаты НДС, налога на прибыль и акцизов. Общая сумма неуплаченных налогов составила более 186 миллионов рублей.
Для обеспечения исполнения возможного приговора на имущество и денежные средства обвиняемого был наложен арест. Следствие представило достаточные доказательства, подтверждающие вину фигуранта по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения, и судебное разбирательство определит, какое наказание понесет бывший директор спиртзавода.
Темы: Громкие дела по налогам  
- 09.07.2025 Экс-тренер «Реала» Анчелотти приговорен к тюрьме за неуплату налогов
- 03.07.2025 В Перми закрыли дело о налоговом преступлении на 500 млн рублей после возмещения ущерба
- 06.06.2025 СК завела дело против директора компании о неуплате налогов на 120 млн рублей
- 22.03.2024 Что грозит семье Блиновских за уклонение от налогов
- 04.05.2023 Юристы назвали основную претензию налоговиков к блогерам
- 27.11.2020 Верховный суд взаимозачел переплаты и недоимки
Комментарии