Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минтруд подготовил особый порядок выплат пенсий для новых субъектов РФ

Минтруд подготовил особый порядок выплат пенсий для новых субъектов РФ

Власти России разработали правила расчета пенсий для жителей новых регионов и синхронизации их пенсионных систем с российской

17.01.2023

Назначение и выплата пенсий по старости в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР, ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областях будут осуществляться с рядом особенностей на время переходного периода.

За основу для определения размера пенсий будет взят среднемесячный заработок в Ростовской области (для ДНР и ЛНР) и в Республике Крым (для Херсонской и Запорожской областей). Об этом говорится в законопроекте Минтруда «Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Херсонской области, Запорожской области».

В общих чертах предложенная модель перехода новых субъектов на пенсионное законодательство Росси повторяет режим, который действовал в Крыму с 2015 года, но есть несколько отличий. Например, для компенсации более высокого пенсионного возраста в РФ по сравнению с действующими пенсионными границами в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях гражданам будут назначаться региональные выплаты.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок