Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Главой Социального фонда России назначен Сергей Чирков

Главой Социального фонда России назначен Сергей Чирков

Единый Фонд пенсионного и социального страхования возглавил Сергей Чирков

19.12.2022

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил Сергея Чиркова председателем Фонда пенсионного и социального страхования. Такое распоряжение опубликовано на сайте правительства.

«Единый Фонд пенсионного и социального страхования (Социальный фонд) возглавил Сергей Чирков. Распоряжение о его назначении подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении.

До этого времени Чирков занимал должность врио председателя правления фонда, на которую он был назначен в июле 2022 г. Это произошло после того, как Андрей Кигим, возглавлявший Пенсионный фонд России (ПФР) с 2021 г., был освобожден от должности, официально причины отставки не назывались.

Сергей Чирков пришел в ПФР в 2001 г. на должность главного специалиста отдела по оценке пенсионных прав. В феврале 2007 г. он возглавил департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей. В июле 2018 г. Чирков стал заместителем председателя правления ПФР.

14 июля президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого Фонда пенсионного и социального страхования. Согласно документу, новый орган был создан путем присоединения к ПФР Фонда социального страхования (ФСС). Его новое официальное название – Социальный фонд России (СФР). Он начнет работать с 2023 г., однако переходный период может занять до двух лет.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок