Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Россия одна из самых маленьких пенсий в мире

В Россия одна из самых маленьких пенсий в мире

При этом самая высокая пенсия в Норвегии — 2017 долларов в месяц

15.04.2022

Аналитики сайта Picodi.com рассмотрели пенсионные выплаты в 44 государствах мира и проверили, хватает ли этих средств на поддержание минимально комфортного уровня жизни, пишет Росбалт.

В некоторых государствах пенсия не подлежит налоговым или социальным вычетам, в других же пенсия приравнивается к доходу, из которого следует вычитать подоходный налог. Аналитики сравнили те денежные средства, которые пенсионер реально получает на руки.

В итоге выяснилось, что среди рассмотренных стран самая высокая пенсия в Норвегии — 2017 долларов в месяц. Также достаточно высокие пенсионные выплаты в Швейцарии (1913 долларов) и США (1663 долларов).

Самые низкие выплаты в Албании (144 доллара), Молдове (143 доллара) и Украине (123 доллара). Стоит отметить, что Россия (203 доллара) и Белоруссия (183 доллара) занимают в рейтинге 39-е и 40-е места соответственно.

При этом данные цифры относятся только к пенсии, которая выплачивается из госбюджета. К этим выплатам относятся базовая и солидарная пенсии.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок