Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Аппарат Титова просит снять судимость с отбывших наказание предпринимателей в рамках амнистии

Аппарат Титова просит снять судимость с отбывших наказание предпринимателей в рамках амнистии

В Госдуму внесен законопроект об амнистии для предпринимателей, впервые осужденных к лишению свободы за ряд преступлений небольшой и средней тяжести

05.04.2022

Аппарат бизнес-омбудсмена России Бориса Титова предложил расширить составы статей по внесенному в Госдуму проекту закону об амнистии граждан, впервые осужденных по экономическим статьям, а также снять судимость с уже отбывших наказание бизнесменов, пишет ТАСС.

Ранее в Госдуму внесли проект закона об амнистии для предпринимателей, впервые осужденных к лишению свободы за ряд преступлений небольшой и средней тяжести. Данная инициатива направлена на «возвращение к экономической деятельности предпринимателей в период серьезной санкционной нагрузки на экономику России».

«Использованные в качестве аргумента необходимости такой амнистии данные из доклада бизнес-омбудсмена президенту РФ только подтверждают своевременность и значимость данной меры. Однако, на наш взгляд, эффективность амнистии существенно снизится, если ограничить ее только составами, отнесенными к категориям небольшой и средней тяжести», — сообщила глава экспертно-правового центра уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Наталья Рябова.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок