Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Двое петербуржцев осуждены за хищения у пенсионеров под видом сотрудников ПФР

Двое петербуржцев осуждены за хищения у пенсионеров под видом сотрудников ПФР

Суд назначил каждому по 2,5 года колонии-поселения

18.12.2019

Московский райсуд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Константина Кузьмина и Михаила Галиева по делу о хищении денег у пенсионеров. Суд назначил каждому по 2,5 года колонии-поселения, пишет ТАСС.

Злоумышленники совершили 24 преступления в отношении пожилых людей, представляясь сотрудниками ПФР. Стоит отметить, что 16 потерпевших просили суд прекратить производство в отношении фигурантов в связи с примирением сторон.

«Московский районный суд огласил приговор в отношении Константина Кузьмина и Михаила Галиева, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество», 8 эпизодов). Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в колонии-поселении каждому», — говорилось в распространенном пресс-службой сообщении. Оба полностью признали свою вину.

Суд пришел к выводу, что весной 2018 г. Кузьмин и Галиев приобрели информационную базу, в которое содержались персональные сведения граждан из числа получателей страховой пенсии по старости, бланки приходных кассовых ордеров и квитанций к ним, а также необходимые печати. Фигуранты звонили пенсионерам и сообщали заведомо ложные данные о полагающейся им выплате к страховой пенсии и необходимости оплаты налога для ее получения. Затем они приезжали домой к ним и забирали денежный средства, которые якобы шли на оплату налога.

Разместить:
007
21 декабря 2019 г. в 12:11

А кто подписал закон о заморозке пенсионных накопительных взносов до 2022 года? Тому видимо тоже нужно назначить колонию поселения(правда там 22 миллиарда долларов) и двумя,5 годами не обойтись.

А Костин из ВТБ-аскер-заде банка 1 триллион бюджетных денег освоил на яхты,квартиры и самолеты, а также таблички для скамейки в Нью-Йорке за 10 тысяч долларов..

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок