Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ПФР разъяснил спорные вопросы по льготам для предпенсионеров

ПФР разъяснил спорные вопросы по льготам для предпенсионеров

Льготы делятся на три вида, один и тот же человек может в разное время воспользоваться каждой из них

18.09.2019

Предпенсионерам предоставлены три вида льгот: новые федеральные (появившиеся с выходом закона об установлении новых границ предпенсионного возраста), федеральные налоговые и региональные. Об этом сообщил ПФР, пишет ТАСС со ссылкой «Российскую газету».

По информацию Пенсионного фонда, у каждого из этих видов разный возраст получения, поэтому россиянин может получить весь набор предпенсионных льгот в разное время.

Новыми федеральными льготами граждане могут пользоваться за 5 лет до наступления пенсии. В 2019 г. с учетом переходного периода предпенсионный возраст наступает с 51 года для женщин и 56 лет для мужчин.

Льготы подразумевают право на два оплачиваемых выходных для диспансеризации, получение пособия по безработице на уровне прожиточного минимума, переобучение и повышение квалификации по направлению службы занятости. Также для работодателей введена ответственность за увольнение сотрудников предпенсионного возраста или отказ принимать их на работу из-за возраста.

Разместить:
392
19 сентября 2019 г. в 12:28

Ой как много льгот ....аж дух захватывает. Это на бумаге

А на деле по-другому: у меня сосед предпенсионер, год простоял в службе занятости, работу ему не нашли, переобучение не предлагали, с пособия сняли и отправили домой (т.е выживай сам, как можешь)

Вот и вся забота о предпенсионерах.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок