Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как оформить рецепт на лекарство для получения вычета по НДФЛ?

Как оформить рецепт на лекарство для получения вычета по НДФЛ?

Разъяснения ФНС России

06.08.2019

Для получения вычета по расходам на покупку лекарств, налогоплательщик должен иметь рецепт от лечащего врача, пишет ГАРАНТ.

Данный рецепт оформляется в двух экземплярах: для аптеки и ФНС. На экземпляре для налоговиков проставляются штамп «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика», подпись и личная печать врача и печать клиники. Об этом говорится в письме налогового ведомства от 8 мая 2019 г. № БС-4-11/8737.

Наличие этого штампа является обязательным условием при оформлении рецептурных бланков в целях получения налогоплательщиком социального налогового вычета в сумме, которая была потрачена им на приобретение медикаментов.

Разместить:
007
7 августа 2019 г. в 12:13

Если лекарство стоит 4000 рублей, то вычет будет 520 рублей. Также как на детей на каждого ребенка аж 1400 рублей вычет. Т.Е экономия 182 рубля. Хватит на дырку от бублика. Чт обы наши депутаты и сенаторы с министрами и силовиками так жили.

Владимир
7 августа 2019 г. в 14:53

Т.е. теперь КАЖДЫЙ врач будет тратить больше времени на пациента и будет обязан приобрести печать. Даже если печать одна на поликлинику, пациент ставит печать в регистратуре (отстояв очередь) затем возвращается к врачу за подписью (отстояв очередь) и потом может обратиться в налоговую (отстояв очередь).Хорошо депутатам (у них есть помощники которые за них это проделают). А они решают важные государственные дела - заботятся о простых людях. Молодцы!

129
9 сентября 2019 г. в 13:28

Оформить рецепт на лекарство НЕВОЗМОЖНО, господа. У нас в Иркутске просто нет бланков таких рецептов. Я пыталась это сделать несколько раз, меня всё время посылают и говорят, что я мешаю им работать.

Вот так о нас заботится наша власть - исключительно только на бумаге. Фактически на практике никто ничего не проверяет и никто не интересуется в налоговой, сколько людей обратились за таким вычетом, чтобы проверить, как работает закон.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок