Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин рассказал, в каком случае вычет на лечение не положен

Минфин рассказал, в каком случае вычет на лечение не положен

Стоит помнить о том, что есть два вида вычета на лечение: по обычному лечению и по дорогостоящему

26.03.2019

Кто имеет право получать вычет на лекарства, на лечение и прохождение медицинского обследования? Каждый гражданин, который работает, получает заработную плату или иной доход, с которого удерживается НДФЛ по ставке 13%, имеет возможность получения данного налогового вычета.

Если у вас, например, расходы на лечение были, но не было в этом году (в котором вы платили за лечение) доходов, с которых удерживается НДФЛ, то вернуть налог нельзя.

Как уточнил Минфин, социальный налоговый вычет за медицинские услуги предоставляется налогоплательщику в виде уменьшения дохода, полученного им в налоговом периоде, подлежащего налогообложению по ставке 13 процентов.

При отсутствии у налогоплательщика доходов, с которых удерживается налог на доходы физических лиц, оснований для предоставления социального налогового вычета по расходам на лечение не имеется.

Письмо Минфина России от 11.03.2019 г. № 03-04-05/15233

Разместить:
004
27 марта 2019 г. в 12:17

Господа министры, когда же вы увеличите вычет на квартиру? Ремонт стоит дороже стоимости квартиры. Это просто ужас какой-то. Нас обдирают как липку.

Когда же вы запретите сдавать дома с черновой отделкой?

Никакой радости нет от получения такой квартиры с кучей недоделок, одна головная боль.

007
27 марта 2019 г. в 22:39

Квартиры с черновой отделкой это не по теме,так сказать нерелевантно. А вот лечение с черновой это совсем прискорбно, да еще и без налогового вычета. Чтобы весь минфин заболел и без налогового вычета остался.

Дорогостоящее лечение это что за изобретение такое.? Лечение может быть эффективным и не очень. Остальное про цену это уже к этим их подрядчикам т.е,.бюро ритуальных услуг. сожалению медики у нас не умеют ничего. Не диагностировать правильно,не лечить.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок