Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Если собственником квартиры является малолетний ребенок, то он признается плательщиком налога на имущество

Если собственником квартиры является малолетний ребенок, то он признается плательщиком налога на имущество

Оплатить налог за ребенка вправе его родители

24.11.2017

Будет ли признаваться налогоплательщиком несовершеннолетний ребенок, если в его собственности есть дом (квартира, гараж, комната)?

Минфин объяснил, что наличие в собственности физического лица, в том числе несовершеннолетнего гражданина, налогооблагаемого объекта является необходимым и достаточным условием для признания его налогоплательщиком налога на имущество физических лиц.

Согласно статье 408 НК РФ исчисление налога на имущество физических лиц производится налоговыми органами. При этом уплата налога производится на основании налогового уведомления, которое направляется налоговыми органами каждому налогоплательщику.

Письмо Минфина России от 17.11.2017 г. № БС-2-21/1463@

Разместить:
001
27 ноября 2017 г. в 12:01

А если ребенок купил дом на Лазурном берегу или пентхаус в Тур-Одеон в Монако, то ваши комментарии господин гость неуместны. Если ребенок так богат,что может не работая ни одно дня купить недвижимость, то он должен платить.

004
27 ноября 2017 г. в 12:28

не может быть ребёнок владельцем недвижимости при живых родителях - это нужно узаконить, а ребёнок, потерявший родителей, который стал наследником, должен быть освобождён от налога до получения первой зарплаты.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок