Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Новосибирске будут судить создателей компаний-однодневок

В Новосибирске будут судить создателей компаний-однодневок

Эти фирмы использовались для уклонения от уплаты налогов и обналичивания денег

13.03.2017

В Новосибирске направлено в суд дело в отношении номинальных директоров компаний-однодневок. 25-летним Кириллу Мирошниченко и Николаю Каракозову и 26-летнемуСергею Булгаку предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 173.2 Уголовного кодекса России (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице). Им грозит штраф до 300 тыс. руб. или лишение свободы на срок до трех лет, сообщает газета «Коммерсантъ».

Следствие считает, что обвиняемые за вознаграждение от 8 до 40 тыс. руб. согласились стать номинальными директорами компаний (ООО «Транзит», ООО «БАМ», ООО «Атлант») и предоставили свои документы для регистрации соответствующей информации в реестре юрлиц. В последующем эти организации использовались для уклонения от уплаты налогов и обналичивания денег.

Разместить:
007
20 марта 2017 г. в 11:13

Видимо не поделились, этот рынок очень криминален и жесток

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок