Новости / Налогообложение / Медведев сообщил об отсутствии пострадавших от заморозки пенсий
Медведев сообщил об отсутствии пострадавших от заморозки пенсий
При этом он считает справедливым отсутствие индексации пенсий работающих пенсионеров в 2016 г.
09.12.2015Глава правительства Дмитрий Медведев в ходе программы «Разговор с Дмитрием Медведевым», транслировавшейся на телеканале «Россия 1», сообщил, что интересы россиян не страдают от заморозки накопительной части пенсий. «Страдают ли при этом (при заморозке) интересы людей, которые вошли в накопительную систему? По этому поводу есть разные точки зрения, я озвучу ту, которая кажется мне абсолютно справедливой — не страдают», — заявил он, пишет РБК.
Заморозка накопительной части пенсий, по его словам, принесет бюджету порядка 345 млрд руб., которые российские власти «смогут использовать для решения текущих неотложных задач, в том числе, может быть, и антикризисных».
Кроме того, премьер подчеркнул, что считает справедливым отсутствие индексации пенсий работающих пенсионеров в 2016 г. По его мнению, если люди находят силы для работы, то «не нужны небольшие суммы», которые дает индексация.



