Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О порядке выдачи налоговыми органами Справок об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства РФ

О порядке выдачи налоговыми органами Справок об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства РФ

О порядке выдачи налоговыми органами Справок об отсутствии задолженности
по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства РФ

Порядок выдачи налоговыми органами документов об отсутствии задолженности по уплате налогов физическим лицам, выходящим из гражданства Российской Федерации, утвержден Приказом МНС России от 12.03.2004 N БГ-3-23/192 (далее - Порядок).
В соответствии с поручением Руководителя ФНС России от 22.05.2006 N САЭ-22-26/000389 исполнителем Порядка определена Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных (далее - МИ ФНС России по ЦОД).
В этой связи вопрос о выдаче налоговыми органами документов об отсутствии задолженности по уплате налогов на территории РФ физическим лицам, выходящим из гражданства Российской Федерации, на основании их заявлений рассматривается МИ ФНС России по ЦОД.
Для получения Справки об отсутствии задолженности по уплате налогов заявителю необходимо вместе с письменным заявлением представить копии документов, удостоверяющих личность физического лица и подтверждающих последнее место жительства на территории Российской Федерации (документы могут быть представлены в виде ксерокопии или нотариально заверенной копии).
Такими документами могут являться:
- паспорт или документ, его заменяющий;
- в случае изменения фамилии (имени, отчества) - документ, подтверждающий в соответствии с законодательством РФ изменение фамилии (имени, отчества).
Перечисленные документы следует направить на рассмотрение в МИ ФНС России по ЦОД по адресу: 125373, г. Москва, Походный проезд, владение 3, корпус 1; тел: (495) 913-07-91 (основание: письмо ФНС России от 15.09.2006 N ММ-6-26/931@).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок