Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Время покупки на кассовых чеках должно совпадать с реальным временем

Время покупки на кассовых чеках должно совпадать с реальным временем

26.11.2013
УФНС по Иркутской области

Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику (ККТ), обязаны выдавать покупателям при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки непосредственно в момент оплаты.

Кроме того, должна применяться исправная ККТ, а именно, на выдаваемых покупателям кассовых чеках, отпечатанных контрольно-кассовой техникой непосредственно в момент оплаты товаров, время покупки должно совпадать с реальным временем. Отклонение времени на контрольно-кассовой технике не должно превышать 5 минут от времени оплаты.

Расхождение на выдаваемых чеках времени покупки с реальным временем является нарушением требований Федерального закона № 54-ФЗ, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 2 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц - от 3  до 4 тысяч рублей, на юридических лиц - от 30  до 40 тысяч рублей.

Выдача покупателям кассовых чеков, отпечатанных контрольно-кассовой техникой ранее, чем за 5 минут до реального времени осуществления наличного денежного расчета и (или) расчета с использованием платежных карт, а равно копий кассовых чеков, отпечатанных ККТ, не допускается. Данные разъяснения содержатся в письме Федеральной налоговой службы от 10.07.2013 № АС-4-2/12406@ «О применении контрольно-кассовой техники».

 Контактные телефоны:  28-93-89, 28-93-83

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок