Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Срок истек - обязанность осталась

Срок истек - обязанность осталась

15.11.2013
УФНС по Амурской области

Управление ФНС России по Амурской области сообщает, что установленный законодательством срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2012 год истек 1 ноября 2013 года.

 В 2013 году было физическим лицам было направлено более 400 тыс. единых налоговых уведомлений.  Общая сумма налоговых обязательств собственников транспортных средств, земельных участков, строений и сооружений за 2012 год составила около 790 миллионов рублей. Согласно оперативным данным в бюджет уплачено около 53 % от этой суммы (около 420 млн. рублей) это на 2% больше аналогичного показателя 2012 года (в 2012 году начислено 657 млн. рублей, уплачено 338 млн. рублей или 51 % от исчисленной суммы).  УФНС России по Амурской области напоминает, что в случае неуплаты физическими лицами имущественных налогов предусмотрены меры принудительного взыскания задолженности. За каждый день просрочки начисляется пеня. Она определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Недобросовестному налогоплательщику направляется требование о необходимости уплатить в установленный срок всю сумму налога (со ст. 69 НК РФ). В случае его неисполнения налоговые органы обращаются в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, в соответствии со ст. 48 НК РФ. Судебные органы выносят решение о взыскании налоговой задолженности и направляют исполнительный лист в территориальные подразделения службы судебных приставов, которые в соответствии с требованиями федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в целях погашения задолженности имеют право на арест имущества должника с последующей его реализацией, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, а также на ограничение права выезда за пределы Российской Федерации. Тех, кто не успел исполнить свои налоговые обязательства, Управление ФНС России по Амурской области призывает уплатить причитающиеся суммы в ближайшие дни во избежание применения к ним всего комплекса мер принудительного взыскания задолженности. Квитанции на оплату имущественных налогов можно получить лично, посетив налоговую инспекцию, или воспользоваться Интернет-сервисами налоговой службы «Узнай свою задолженность» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте УФНС России по Амурской области www.r28.nalog.ru. С их помощью можно оплатить налоги также и в режиме онлайн.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок