Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Воткинске прошел семинар по вопросам налоговых рисков

В Воткинске прошел семинар по вопросам налоговых рисков

12.11.2013
УФНС по Удмуртской Республике

В Воткинске 11 ноября прошел семинар с налогоплательщиками, на котором были рассмотрены вопросы ведения бизнеса с высоким уровнем налоговых рисков. Налогоплательщикам напомнили, что критерии отбора налогоплательщиков на налоговую проверку закреплены в Концепции системы планирования выездных налоговых проверок, утвержденной Приказом ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@.

Было обращено внимание, что планирование выездных налоговых проверок - это открытый процесс, построенный на отборе налогоплательщиков для проведения выездных налоговых проверок по критериям риска совершения налогового правонарушения. В результате анализа налоговики определяют «зоны риска» по совершению возможных налоговых правонарушений со стороны налогоплательщика, обращают свое внимание на такие организации и индивидуальных предпринимателей и отбирают их для проверок.

Концепция системы планирования – это открытый документ, которым могут воспользоваться не только налоговые инспекторы, но и предприниматели. В частности, налогоплательщикам, которые обнаружили у себя недочеты, Концепция предлагает использовать свое право на самостоятельную оценку рисков, выявление и исправление допущенных ошибок при исчислении налогов. Иными словами при выявлении у себя «зон риска» предпринимателю предлагается добровольно подать уточняющие налоговые декларации и доплатить налоги, либо привести показатели своей финансово-хозяйственной деятельности к нормам, установленным Налоговым Кодексом РФ.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по УР рассказали налогоплательщикам, как следует использовать Концепцию системы планирования выездных налоговых проверок, чтобы не попасть в «зону риска» и обезопасить свой бизнес. Основа данной Концепции - это 12 критериев, по которым налоговые органы отбирают организации для налоговой проверки. Дополнительно в целях оценки налоговых рисков для налогоплательщиков на сайте ФНС России создан электронный сервис «Проверь себя и контрагента», а также региональный сервис «Сведения об организациях, не представляющих отчетность».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок