Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Наши двери открыты: налоговые органы области принимали гостей

Наши двери открыты: налоговые органы области принимали гостей

29.10.2013
УФНС по Новгородской области

25 и 26 октября 2013 года во всех территориальных налоговых инспекциях Российской Федерации, в том числе и Новгородской области прошли Дни открытых дверей по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физическим лицами (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество).

Кроме того, прием налогоплательщиков осуществлялся в Многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг 9 муниципальных районов Новгородской области: Старорусского, Парфинского, Волотовского, Маловишерского, Чудовского, Любытинского, Боровичского, Новгородского, Батецкого районов и города Великий Новгород.

Несмотря на хмурую погоду, нашлось немало желающих принять участие в мероприятии.

Всех посетителей встречали вежливые и приветливые администраторы операционных залов, которые распределяли налогоплательщиков между специалистами-консультантами и сопровождали к инспектору.

Как узнать об имеющейся задолженности и праве на льготы, получить информацию о сроках, порядке уплаты и начислении имущественных налогов, о возможностях он-лайн сервисов сайта ФНС России, повторно получить уведомление - по всем этим вопросам налогоплательщики оперативно получали ответ и практическую помощь от специалистов налоговой инспекции.

В рамках мероприятия в инспекциях прошли лекции и семинары по вопросам имущественных налогов и он-лайн сервисам ФНС России. Особую заинтересованность у присутствующих вызвал обзор по действующим на Интернет-сайте ФНС России он-лайн сервисам. Сотрудники инспекций объяснили, как зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для  физических лиц», как работают сервисы  «Узнай свою задолженность», «Имущественные налоги: ставки и льготы». При поддержке сотрудников инспекций все желающие смогли подробно ознакомиться с работой данных сервисов и подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика».

Отметим, что день открытых дверей вызвал заинтересованность не только налогоплательщиков, но и средств массовой информации, которые широко осветили данное мероприятие в региональных и местных СМИ.

За время проведения дня открытых дверей налоговые органы области посетило более 2 тысяч налогоплательщиков, по вопросам начисления имущественных налогов принято 190 обращений, 260 налогоплательщиков подключились к интернет сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налогоплательщики отметили, что Дни открытых дверей – хорошая возможность решить свои вопросы по имущественным налогам. 

ФОТОРЕПОРТАЖ 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок