Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Пополнение бюджета – забота общая

Пополнение бюджета – забота общая

20.09.2013
УФНС по Ивановской области

В рамках проводимого информационного месячника по имущественным налогам Межрайонная ИФНС России №3 по Ивановской области провела встречу с Главами Администраций сельских поселений Шуйского муниципального района.

 

Представитель налоговой инспекции, заместитель начальника отдела камеральных проверок Н.В. Шуранова ознакомила присутствующих с порядком начисления и уплаты земельного налога, налога на имущество и транспортного налога. Был проведен сравнительный анализ принимаемых муниципальными образованиями ставок и льгот по имущественным налогам в разрезе поселений Шуйского района.

Участники совещания отметили важность взаимодействия налоговых органов с администрациями муниципальных образований, ведь это существенная помощь в сверке информационных баз налоговых органов и органов местного самоуправления.

В целях повышения эффективности сбора имущественных налогов участниками встречи было решено активизировать работу с населением, провести комплекс мероприятий по уплате налогов, направленный на информационно-разъяснительную работу с налогоплательщиками. В связи с этим, слушателям семинара были вручены информационные материалы по срокам уплаты, ставкам и льготам по имущественным налогам, для распространения их в Администрациях сельских поселений, клубах и библиотеках.

Представители налоговой службы ознакомили присутствующих с возможностями таких электронных сервисов ФНС России как: «Узнай свою задолженность», «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика».

Все присутствующие на встрече изъявили желание зарегистрироваться в самом актуальном и популярном сервисе - «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и уже на месте получили регистрационные карточки с первичным паролем.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок