Новости / Новости ФНС / Налоговики Подмосковья продолжают информационную кампанию по имущественным налогам
Налоговики Подмосковья продолжают информационную кампанию по имущественным налогам
12 сентября в прямом эфире передачи «Открытый микрофон» подмосковной телерадиовещательной компании выступил начальник отдела имущественных налогов УФНС России по Московской области А.В.Лащенов. Тема обращения к радиослушателям: «Актуальные вопросы налогообложения имущества физических лиц на территории Московской области в 2013 году».
Завершившаяся в Подмосковье кампания по массовому расчету имущественных налогов физическим лицам – владельцам недвижимого имущества и транспортных средств и рассылке им налоговых уведомлений коснулась 6,1 млн. налогоплательщиков, проживающих в различных регионах страны. Сведения почти о семи миллионах объектах налогообложения, принадлежащих гражданам, содержатся в информационной базе подмосковных налоговиков. В консолидированный бюджет Московской области уже сейчас, до наступления срока уплаты налогов, поступило более 11 млрд. рублей земельного налога (темп роста 129%) и более 720 млн. рублей налога на имущество физических лиц с темпами роста 196 процентов.
Более чем за месяц до наступления срока уплаты имущественных налогов получили налогоплательщики в этом году налоговые уведомления. И сегодня налоговики Подмосковья видят свою задачу в побуждении физических лиц к исполнению ими конституционной обязанности гражданина Российской Федерации по уплате налогов. Алексей Васильевич рекомендовал подмосковным налогоплательщикам не откладывать уплату платежа до наступления предельных сроков уплаты.
В этом году в Московской области срок уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц – 1 ноября 2013 года, транспортный налог следует оплатить не позднее 11 ноября.
Выступая перед жителями Подмосковья, Алексей Лащенов сказал, что в случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, физические лица могут обратиться в инспекцию. Он напомнил о современных способах связи с налоговыми органами посредством интерактивных сервисов ФНС России и УФНС России по Московской области: «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,«Узнай свою задолженность», «Интерактивная приёмная по вопросам налогообложения имущества».



