Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Для получения остатка имущественного налогового вычета не требуется повторно представлять документы

Для получения остатка имущественного налогового вычета не требуется повторно представлять документы

12.09.2013
УФНС по Кемеровской области

Управление ФНС России по Кемеровской области информирует, что в письме ФНС России от 12.08.2013 № АС-4-11/14599@  даны разъяснения по вопросу представления подтверждающих документов с целью получения остатка имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц. Так,  Налоговым кодексом Российской Федерации установлен перечень документов, предоставление которых вместе с налоговой декларацией необходимо для получения имущественного налогового вычета.

Если налогоплательщик для получения имущественного налогового вычета ранее прилагал к налоговой декларации копии документов, подтверждающих право на вычет, и данный вычет был использован им не полностью, для получения остатка вычета повторное представление копий указанных документов не требуется.

С полным текстом документа, согласованным Минфином России можно ознакомиться, обратившись к Интернет-сервису «Разъяснения ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок