Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налогоплательщикам продлили время на возражения

Налогоплательщикам продлили время на возражения

03.09.2013
УФНС по Республике Татарстан

Федеральным законом от 23.07.2013 № 248-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, многие из которых вступили в силу с 24 августа 2013 года.

Значительная часть поправок затронула регламент проведения налоговых проверок. Так, увеличен срок для представления возражений на акт налоговой проверки с 15 дней до одного месяца со дня его получения.

Срок для представления возражений на акт о выявлении налоговых правонарушений составляет один месяц со дня его получения. Ранее этот срок составлял 10 дней.

Если течение указанного срока (один месяц) не завершилось до дня вступления в силу Закона, то срок для представления возражений на акт проверки исчисляется по новым правилам.

Установлен срок для ознакомления с материалами налоговой проверки и материалами дополнительных мероприятий налогового контроля. Налоговая инспекция обязана ознакомить налогоплательщика с указанными материалами в случае подачи последним соответствующего заявления не позднее двух рабочих дней до дня рассмотрения материалов налоговой проверки.

УФНС России по Республике Татарстан напоминает, что разрешение конфликта на этапе предоставления возражений – на данный момент самый эффективный способ обжалования актов. С 2014 года такая практика станет обязательной для всех.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок