Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Единое налоговое уведомление предусматривает обратную связь с налогоплательщиками

Единое налоговое уведомление предусматривает обратную связь с налогоплательщиками

08.08.2013
УФНС по Волгоградской области

УФНС России по Волгоградской области напоминает, что в форме единого налогового уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц предусмотрена обратная связь с налогоплательщиками – «отрывной корешок».

Если гражданин обнаружил несоответствие данных, указанных при расчете сумм налогов, ему необходимо заполнить бланк заявления, которое прилагается к уведомлению, и направить его в налоговый орган.

В заявлении предусмотрено три раздела:

1. «Объект налогообложения, сведения о котором содержатся в налоговом уведомлении, не принадлежат мне на праве собственности, владения, пользования». В данном разделе налогоплательщик может указать сведения об объектах, которые отражены в налоговом уведомлении, но уже проданы налогоплательщиком либо никогда не были в собственности.

2. «В налоговом уведомлении отсутствуют сведения об объектах налогообложения». В данном разделе указывается информация о тех объектах, которые принадлежат налогоплательщику на праве собственности, но в налоговом уведомлении они не отражены и по ним не исчислен налог.

3. «В налоговом уведомлении приведены неверные данные». В данном разделе указывается информация об объекте налогообложения, отраженном в налоговом уведомлении, в характеристиках которого обнаружена ошибка, например, неправильно указана налоговая база (т.е. количество лошадиных сил транспортного средства, кадастровая стоимость земельного участка, инвентаризационная стоимость имущества), или доля в праве на объект налогообложения, или период владения объектом и т. д.

Обратиться в налоговые органы без личного визита в инспекцию можно, воспользовавшись Интернет-сервисом «Обратиться в УФНС (ИФНС)». Поступившие обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации. Ответ в зависимости от выбранного налогоплательщиком значения поля «Как вам направить ответ» направляется либо по адресу электронной почты, либо в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок