Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоги стали темой занятия в «школе правовой грамотности населения» в селе Молочное

Налоги стали темой занятия в «школе правовой грамотности населения» в селе Молочное

18.06.2013
УФНС по Вологодской области

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области побывали на очередном занятии «Школы правовой грамотности населения», которое прошло в селе Молочное.

На этот раз темой занятия стали налоги, поступающие в бюджет, порядок их расходования, а также участие населения в формировании бюджета города Вологды.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области Н. Л. Красильникова рассказала слушателям о том, что с 2013 года изменился порядок  вручения  налогоплательщикам единых  налоговых уведомлений об уплате имущественных налогов. Уведомления распечатает и направит филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в г. Санкт-Петербурге, а доставит адресатам ФГУП «Почта России». Получать письма из Санкт-Петербурга с цветным знаком Федеральной налоговой службы на конверте вологжане начнут уже в конце июня.

Лето – время отпусков. Многие жители села Молочное, собираются на отдых за пределы Вологодчины. Поэтому Наталия Леонидовна обратила особое внимание на получение заказного письма из налоговой службы. Если почтальон не застанет налогоплательщика дома, он оставит извещение, в этом случае заказное письмо необходимо будет получить лично в почтовом отделении связи.

Н. Л. Красильникова сообщила, что пользователи Интернета могут самостоятельно распечатать уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте УФНС России по Вологодской области. Правда, подключение к сервису происходит только при личном визите в налоговую инспекцию по адресу: Вологда, ул. Герцена, 1, наличие паспорта при этом обязательно.

Наталия Леонидовна рассказала о широком спектре возможностей, которые предоставляет налогоплательщикам их «Личный кабинет», и предложила собравшимся не только самим подключиться к новому сервису, но и познакомить с ним других жителей села. Для этого координатору «Центра по работе с населением» в селе Молочное были вручены буклеты по «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», а также памятки по имущественным налогам.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок