Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Телезрителям рассказали об уплате имущественных налогов

Телезрителям рассказали об уплате имущественных налогов

23.04.2013
УФНС по Калужской области

Как кировчане платят имущественные налоги? Как будут направляться налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в этом году? Об этом зрителям телеканала «Киров ТВ» рассказала начальник Межрайонной ИФНС России № 4 по Калужской области Наталья Ахламченкова.

 Статистика МИФНС России № 4 по Калужской области утверждает, что количество налогоплательщиков имущественных налогов увеличивается с каждым годом. Так, за 2012 год в результате работы по актуализации баз данных в Кировском районе их рост составил 4% или по налогу на имущество – более 28 тысяч человек, по транспортному налогу – более 24 тысяч, по земельному налогу – более 18 тысяч. Рост поступлений по местным налогам обеспечен на 13%. Наталья Ахламченкова обратила внимание на то, что в 2013 году изменены условия направления единого налогового уведомления на уплату имущественных налогов. В текущем году уведомления на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц получат все собственники объектов, которые были у них во владении в 2012 году. Печать и рассылка налоговых уведомлений гражданам будет производиться филиалом Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России, расположенным в г. Москве.  Таким образом, на конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указана информация об отправителе письма – филиале Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России в г. Москва, а в самом уведомлении -информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик стоит на учете по месту нахождения имущества или транспортных средств. К уведомлению будет прилагаться специальная форма заявления, с помощью которой можно сообщить о содержащихся в документе неточностях. В случае необходимости уточнения данных, указанных в уведомлении, налогоплательщик может обратиться в инспекцию удобным для него способом: через Интернет-сервисы «Обращение в УФНС (ИФНС)», «Личный кабинет налогоплательщика», лично, направить заявление по почте. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок