Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговики приняли участие в собрании регионального Союза промышленников и предпринимателей

Налоговики приняли участие в собрании регионального Союза промышленников и предпринимателей

25.03.2013
УФНС по Псковской области

В Великих Луках состоялось собрание регионального Союза промышленников и предпринимателей Псковской области (РСПППО). В нем приняли участие руководители ведущих промышленных предприятий области, представители Администрации региона и города, малого и среднего бизнеса, вузов, страховых компаний, банковской сферы, таможенных и налоговых органов и многие другие.

В собрании приняла участие начальник Межрайонной ИФНС России №2 по Псковской области Н.И.Михайлова. В своем выступлении Нелли Ивановна отметила, что совершенствование налоговой системы Российской Федерации направлено на формирование оптимальных отношений между бизнесом и государством и важнейшим направлением этой работы является улучшение качества налогового администрирования налогоплательщиков. Начальник инспекции остановилась на расширенном информационном взаимодействии с крупнейшими налогоплательщиками - горизонтальном мониторинге. Как отметила Н.И.Михайлова: «Это пилотный проект, он реализуется в виде эксперимента. На федеральном уровне уже четыре компании выразили готовность к принципиально новому режиму взаимодействия с налоговыми органами». В частности, она разъяснила, что в рамках двухсторонних соглашений налоговый орган будет осуществлять мониторинг финансово-хозяйственных операций налогоплательщиков в режиме реального времени, а налогоплательщики получат возможность заранее согласовать свою позицию по вопросам налогообложения с налоговым органом.

В заключении своего выступления начальник инспекции ответила на вопросы промышленников и предпринимателей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок