Новости / Новости ФНС / В День открытых дверей налоговые инспекции будут работать по особому расписанию
В День открытых дверей налоговые инспекции будут работать по особому расписанию
15 и 16 марта во всех налоговых инспекциях России пройдет акция «День открытых дверей», посвященная вопросам декларирования доходов граждан и получения социальных и имущественных налоговых вычетов.
Налоговые инспекции Мордовии будут обслуживать посетителей в этот период по особому графику. В пятницу – 15 марта – с 9 утра и до 20.00. В субботу – 16 марта – с 9.00 до 16.45.
Во время Дня открытых дверей налоговики расскажут посетителям об особенностях Декларационной кампании-2013 и дадут практические рекомендации по заполнению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц как на бумажном бланке, так и в электронном виде - с помощью программы «Декларация 2012». Налогоплательщики, пришедшие по месту своего учета, при наличии всех необходимых документов смогут прямо на месте подать декларацию.
К услугам граждан будут предоставлены компьютеры со специальным программным обеспечением, информационно-справочными системами «ГАРАНТ» и «КонсультантПлюс» и доступом к официальному Интернет-сайту УФНС России по Республике Мордовия.
Всем желающим налоговые инспекторы расскажут об интерактивных сервисах ФНС России, покажут, как они функционируют и помогут зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Оценить качество обслуживания, высказать свои замечания, предложения, пожелания, а также поделиться впечатлениями о Дне открытых дверей можно будет прямо в инспекции с помощью онлайн-сервиса «Анкетирование».
Дополнительную информацию о Дне открытых дверей можно получить по телефонам «горячих линий» налоговых инспекций Республики Мордовия.



