Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Анапе прошло совещание ФНС России и налоговых органов ЮФО

В Анапе прошло совещание ФНС России и налоговых органов ЮФО

21.02.2013
УФНС по Республике Адыгея

18-19 февраля, в Анапе на базе ФБЛПУ «Эллада» ФНС России прошло совещание ЦА ФНС России с налоговыми органами Южного федерального округа по итогам работы в 2012 году.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя ФНС России Д.В. Егоров, представители Управлений центрального аппарата ФНС России, руководитель МИ ФНС России по ЮФО Ю.В. Высоцкий, руководители Управлений по субъектам федерации, входящим в состав ЮФО, начальники территориальных налоговых инспекций. УФНС России по Республике Адыгея на совещании представили руководитель Е.И. Матвеева, заместитель руководителя, начальники отделов Управления, а также начальники (и.о. начальников) Межрайонных инспекций ФНС России по Республике Адыгея.

Открывая совещание, Д.В. Егоров в своем вступительном слове осветил основные направления деятельности Федеральной налоговой службы и задачи, поставленные перед ведомством на 2013 год.

В течение первого дня перед участниками совещания с докладами о результатах работы по основным направлениям деятельности налогового ведомства выступили представители центрального аппарата ФНС России и руководители Управлений, входящих в Южный федеральный округ.

Во второй день совещания специалистами ЦА ФНС России и МИ ФНС России по ЮФО были проведены «круглые столы» по четырем темам:

- вопросы организации контрольной и правовой работы налоговых

органов ЮФО, в том числе по выявлению, анализу, противодействию и пресечению схем незаконного возмещения НДС;

- эффективность обеспечения процедур банкротства, соблюдение требований нормативных правовых документов, регламентирующих данную деятельность. Организация работы по снижению объема задолженности, в том числе путем применения мер принудительного взыскания;

- концепция модернизации процессов проведения внутреннего аудита. Результаты проведенных в 2012 году мероприятий внутреннего аудита налоговых органов Южного федерального округа;

- основные аспекты повышения качества прогнозно-аналитической работы.

В ходе обсуждения были определены пути повышения эффективности налогового администрирования и качества прогнозно-аналитической работы, намечены мероприятия по координации взаимодействия аналитического и контрольного блоков, снижению налоговой задолженности и выявлению схем ухода от налогообложения и предотвращению фиктивной миграции налогоплательщиков.

Завершилось двухдневное совещание подведением итогов и определением приоритетов в работе налоговых органов на текущий год.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок