Новости / Новости ФНС / У Вас будет «Личный кабинет»!
У Вас будет «Личный кабинет»!
Для того чтобы стать обладателем «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», надо просто прийти один раз в Налоговую инспекцию и получить логин и пароль. А это означает, что у вас будет свой собственный «ключ», который откроет доступ к очень полезной и важной личной информации.
ФНС России разработала уникальные сервисы, воспользовавшись которыми налогоплательщики могут получать информацию о своей задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц. Самый простой и уже популярный среди налогоплательщиков - «Узнай свою задолженность».
А вот о «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», обладающем значительно большими сервисными возможностями, знают далеко не все. Именно поэтому налоговые органы Санкт-Петербурга прошедшие 15 и 16 февраля «Дни открытых дверей» посвятили не только популяризации данного сервиса среди налогоплательщиков, но и подключению всех желающих посетителей инспекций к этой электронной услуге.
Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет каждому зарегистрировавшемуся в нем налогоплательщику получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах; о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать он-лайн состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; о решении инспекции по предоставлению налоговых вычетов; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Те, кто давно пользуется «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц», уже оценили его поистине уникальные возможности. Сервис вызвал большой интерес и у тех петербуржцев, которые посетили налоговые инспекции в «Дни открытых дверей» на минувшей неделе.
В «Дни открытых дверей» инспекции города посетило порядка 5 000 человек. Более 600 из них, пройдя несложную процедуру регистрации, стали полноправными обладателями новых возможностей. На «горячую линию» поступило более 800 обращений, с вопросами о порядке подключения к электронному сервису.
Это главный итог состоявшихся «Дней открытых дверей», так как современные способы взаимодействия с налогоплательщиками создают комфортные условия для своевременного исполнения жителями Санкт-Петербурга своих гражданских обязанностей.
Подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно в любое время работы налоговых инспекций.
Для подключения к указанному сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, за исключением специализированных, с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (оригиналом или копией).



