Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Состоялась расширенная коллегия УФНС России по Магаданской области

Состоялась расширенная коллегия УФНС России по Магаданской области

15.02.2013
УФНС по Магаданской области

В Управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области 15 февраля 2013 года под председательством руководителя Управления Ю.П. Дмитриенко состоялось заседание расширенной коллегии по итогам работы налоговых органов области за 2012 год.

В работе коллегии приняли участие вр.и.о. губернатора Магаданской области В.П. Печеный, вр.и.о. заместителя губернатора Магаданской области Т.Н. Атанова, председатель Магаданской областной Думы А.А. Александров, Главный федеральный инспектор в Магаданской области О.А. Абанин, руководитель Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Н.Н. Носиков, первый заместитель прокурора Магаданской области В.Г. Сергиенко, руководитель УФССП России по Магаданской области Б.В. Дамдинжапов, директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по Магаданской области Л.В. Кудрявцева, сотрудники налоговых органов области.

Руководитель Управления Ю.П. Дмитриенко отметил положительные тенденции практически по всем направлениям деятельности Управления. 

В консолидированный бюджет Магаданской области поступило 13,7 млрд. рублей, что почти на 3 млрд. рублей больше, чем в 2011 году. Возросли поступления по всем основным налогам, бюджетообразующими явились налог на доходы физических лиц, налог на прибыль организаций и платежи за пользование природными ресурсами, обеспечившие 86% бюджетов региона.

В 2012 году в результате контрольной работы налоговых органов области дополнительно начислено налоговых платежей 1,1 млрд. рублей, что выше уровня 2011 года в 2,3 раза, из которых 75% (0,9 млрд. рублей) – в результате выездных налоговых проверок.

Совокупная задолженность в консолидированный бюджет РФ в отчетном году снизилась на 0,6 млрд. рублей или 15% и составила на начало 2013 года 3,3 млрд. рублей. В результате осуществления налоговыми органами всех мер взыскания в бюджет поступило 1,5 млрд. рублей, это на 30% больше, чем в 2011 году.

Одним из основных направлений работы Федеральной налоговой службы остается выстраивание системного, клиентоориентированного подхода к организации работы с налогоплательщиками. При этом большое внимание уделяется не только качеству налогового администрирования, но и постоянному развитию применяемых при взаимодействии с налогоплательщиками самых современных информационных технологий.

На начало текущего года 58% организаций и 26% предпринимателей по достоинству оценили преимущества системы электронного представления отчётности, 1558 налогоплательщиков имели возможность доступа по каналам связи к персонифицированной информации о состоянии расчетов с бюджетом.

В числе основных приоритетов работы на 2013 год определены:

- повышение эффективности налогового администрирования, способствующего росту поступлений и снижению задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней;

- повышение качества контрольной работы;

- совершенствование межведомственного электронного взаимодействия;

- улучшение уровня обслуживания налогоплательщиков и продвижение новейших информационных технологий.

Вр.и.о. губернатора Магаданской области В.П. Печеный в своем выступлении о результатах деятельности налоговиков отметил, что итоги работы налоговых органов области не могут не радовать, потому что благодаря высоким показателям поступлений налоговых платежей в консолидированный бюджет территории происходят положительные тенденции в развитии экономики Магаданской области, что в итоге, несомненно, повышает качество жизни колымчан. 

От имени губернатора Магаданской области отдельные сотрудники налоговых органов за безупречную эффективную службу награждены Благодарственным письмом.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок