Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Граждане обращаются в налоговые органы

Граждане обращаются в налоговые органы

29.01.2013
УФНС по Тамбовской области

В 2012 году в Управление Федеральной налоговой службы по Тамбовской области в письменном виде обратились 492 гражданина, что на 53% больше, чем  в 2011 году.

Граждане активнее стали использовать интернет-обращения, на которые приходится 62,4% (или 307 обращений) от общего количества всех поступивших обращений. Кроме того, поступили: 82 письма, 39 жалоб, 32 поручения ФНС России, 29 заявлений,       3 коллективных обращения.

На личный прием к руководителю и заместителям руководителя Управления обратились 25 граждан.

В межрайонные ИФНС России Тамбовской области и ИФНС России по г. Тамбову в указанном периоде поступило 6286 письменных обращений, что в 4 раза больше, чем в 2011 году года. Из них 4980 (или 79%) составляют заявления к налоговым уведомлениям, 1256 (или 20%) интернет-обращения. Кроме того, поступили: 25 писем, 21 жалоба, 4 коллективных обращения.

На личный прием к руководству налоговых инспекций области обратились 1083 гражданина.

Анализ содержания показывает, что граждане обращались по следующим вопросам:

- исчисление и уплаты имущественных налогов с физических лиц; - несогласие с действиями налогового органа;

- вопросы задолженности;

- выдача справок;

- уклонение от налогообложения;

- получение (или отказ) ИНН.

По обращению в ходе личного приема были даны разъяснения, зафиксированные в журналах личного приема граждан.

Всего в указанном периоде налоговыми органами Тамбовской области рассмотрено 6424 письменных обращения (с направлением ответов заявителям) и 1173 устных обращения.

Все документы исполнены в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и Административным регламентом Федеральной налоговой службы по осуществлению личного приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законо-дательством Российской Федерации срок, утвержденным приказом Минфина России от 15.02.2012 № 25н.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок