Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Отправить документы на регистрацию в качестве предпринимателя можно с помощью мобильного телефона

Отправить документы на регистрацию в качестве предпринимателя можно с помощью мобильного телефона

21.01.2013
УФНС по Архангельской области и Ненецкому АО

С 9 января 2013 года у жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа появилась возможность направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с помощью Интернет-сервиса «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя». Данный сервис позволяет в интерактивном режиме сформировать и направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту жительства регистрируемого физического лица, в том числе при помощи мобильных устройств. При использовании данного сервиса не требуется наличие электронной подписи. Для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, потребуется всего лишь однократный личный визит в налоговый орган. Вся процедура регистрации при обращении заявителя в налоговый орган занимает не более 30 минут. Заявителю выдаются все необходимые документы, подтверждающие государственную регистрацию в качестве предпринимателя, с одновременной постановкой на учет в налоговом органе. Впервые сервис был запущен в опытную эксплуатацию в сентябре 2012 года на базе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по Москве. К концу года в опытной эксплуатации сервиса могли участвовать пользователи четырех регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Нижегородской областей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок