Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Бегство» бизнеса за рубеж нельзя считать трагедией

«Бегство» бизнеса за рубеж нельзя считать трагедией

Уровень присутствия иностранных юрисдикций не так уж высок, считает Антон Иванов

12.10.2012

Как сообщило РАПСИ, глава Высшего арбитражного суда Антон Иванов не драматизирует ситуацию с импортом юрисдикции – проблемой «бегства» бизнеса из российской правовой системы в зарубежные.

По мнению Иванова, уровень присутствия иностранных юрисдикций высок лишь в очень ограниченном секторе российского бизнеса и по определенному виду сделок. Поэтому данное обстоятельство нельзя считать трагедией.

«Для определенных целей такая практика все равно будет применяться, несмотря ни на какие меры со стороны государства. Бизнес стал глобальным, все большую роль играют транснациональные корпорации. И такие структуры, естественно, не хотят зависеть от тех или иных национальных правопорядков», – подчеркнул глава ВАС РФ.

Разместить:
007
15 октября 2012 г. в 12:14

У меня есть вопрос к Антону Иванову.

Есть такая статья 57 в Законе о банкротстве, первый пункт и последний подпункт которой противоречат всему вышеназванному Закону.

Все статьи Закона говорят о том, что если предприятие не может рассчитаться с кредиторами по долгам более 3 месяцев и имущества у него нет, достаточного для покрытия долгов, то он – банкрот.

Однако, если дело прекращает суд по причине отсутствия средств у должника для возмещения судебных расходов – то он, по мнению суда, не является банкротом, хотя ни с одним кредитором не рассчитался за всё время процедуры банкротства, которая вместо 6 месяцев длится по 4-5 лет, потому что сам суд продлевает эти сроки!

Иди, гуляй, Вася, ты свободен от всех обязательств и не банкрот. А то, что люди обманутые мошенником даже компенсацию от государства не получать по Указу Президента « О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров» - это ВАС не волнует (я говорю об ООО «Иркутский фондовый центр», который закрылся и не работает уже 5 лет, но до сих пор не исключён из реестра акционеров). Браво нашим законодателям!!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок