Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / ФНС России и Росреестр обсудили вопросы совершенствования информационного взаимодействия

ФНС России и Росреестр обсудили вопросы совершенствования информационного взаимодействия

04.09.2012
УФНС по Республике Хакасия

В Федеральной налоговой службе состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы под председательством заместителя Руководителя ФНС России С.Л. Бондарчук и заместителей Руководителя Росреестра С.А. Сапельникова и В.В. Абрамченко с участием специалистов центрального аппарата ФНС России и Росреестра, а также представителей ФГУП ГНИВЦ ФНС России и ФГУП «ФКЦ «Земля».

Участники заседания обсудили вопросы обеспечения информационного взаимодействия при получении налоговыми органами сведений от налогоплательщиков о некорректной информации об объектах недвижимости, отображенной в налоговом уведомлении (например, об адресе, площади объекта, времени владения имуществом и т.д.).

В целях уточнения налоговых обязательств и направления в адрес налогоплательщика корректного налогового уведомления, налоговые органы проверяют информацию, указанную гражданином в заявлении, и направляют соответствующие запросы в регистрирующие органы. Исправление данных (об объекте налогообложения, налогоплательщике и его правах), содержащихся в налоговых органах, возможно только после получения исправленных данных от органов Росреестра.

Для сокращения сроков рассмотрения обращений граждан ФНС России и Росреестр планируют направлять запросы с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Запуск сервиса планируется в ближайшее время.

На совещании также обсуждались вопросы внесения изменений в существующий порядок информационного взаимодействия при предоставлении сведений об объектах недвижимости. Это необходимо для получения от органов Росреестра полных и корректных сведений, в том числе о налоговой базе по земельным участкам (кадастровой стоимости).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок