Новости / Новости ФНС / В Тюмени проанализировали налоговые показатели 1 квартала 2012 года
В Тюмени проанализировали налоговые показатели 1 квартала 2012 года
18 мая 2012 года в УФНС России по Тюменской области обсуждали результаты работы инспекций. Традиционно, коллегия проходила в формате видеоконференции с участием представителей всех налоговых органов региона и начальников отраслевых отделов Управления.
Заседание коллегии открыл Анатолий Оксюк, руководитель УФНС России по Тюменской области. В своем докладе он обозначил основные тенденции работы налоговой службы, отметив, что общая ситуация в секторе экономики и социальной сфере Тюменской области характеризуется положительно.
Поступления доходов, администрируемые ФНС России по Управлению Тюменской области, за 1 квартал 2012 года в консолидированный бюджет Российской Федерации сложились в размере 29,6 миллиардов рублей, что составляет 136,9 % к уровню аналогичного периода 2011 года. При этом, в территориальный бюджет мобилизовано 17,3 миллиардов рублей или 148 процентов к январю-марту 2011 года.
«В первом полугодии 2012 года налоговые органы должны завершить работу по расчету имущественных налогов и направлению в адрес налогоплательщиков налоговых уведомлений, - отметил А.Н. Оксюк, - В текущем году Управлением централизована работа по распечатке, конвертованию и отправке налоговых уведомлений. Кроме того, впервые в бланке уведомлений реализована форма заявления гражданина о наличии в налоговом уведомлении недостоверной информации об объектах налогообложения».
Таким образом, налогоплательщики – физические лица получат уведомления задолго до срока уплаты налогов по имуществу, земле и транспорту до июля 2012 года, вместо сентября. В УФНС России по Тюменской области возлагают надежды на то, что до ноября жители региона найдут возможность своевременно уплатить налоги, без возникновения задолженности.
Кстати, по-прежнему для налоговой службы приоритетные задачи – создать максимально комфортные условия для получения государственных услуг, а также формирование партнерских отношений с налогоплательщиками. По мнению руководителя УФНС России по Тюменской области, стремление к партнерству проявляется и в комфортном обслуживании в операционных залах или посредством многочисленных сервисов Налоговой службы, так и в тесном сотрудничестве, например, в порядке досудебного урегулирования споров.



