Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Более 750 жителей Костромской области пришли в налоговые инспекции на Дни открытых дверей

Более 750 жителей Костромской области пришли в налоговые инспекции на Дни открытых дверей

24.04.2012
УФНС по Костромской области

В Костромской области 20-21 апреля 2012 успешно прошла двухдневная акция «Дни открытых дверей для налогоплательщиков». В течение 2-х дней работниками инспекций был принят 751 налогоплательщик. В шести центральных офисах инспекций и в 13 ТОРМах ответы на свои вопросы получили: 20 апреля – 535, и 21 апреля – 216 человек. Наибольшее количество плательщиков было принято на территории обслуживания Межрайонной ИФНС России № 6 по Костромской области - 195.

Жители Костромской области были заранее извещены о проведении этого мероприятия. Однако, несмотря на рабочий день, уже с утра в пятницу в инспекциях было многолюдно. Это ожидаемый результат, сотрудников инспекций большое количество налогоплательщиков только обрадовало. Налоговые органы Костромской области были готовы к приему всех приглашенных на День открытых дверей.

В ходе проведения Дней открытых дверей, все желающие получили консультации о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, о порядке предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов и др. Сотрудники налоговых органов помогли заполнить налоговые декларации всем налогоплательщикам, обратившимся за помощью в инспекции. За два дня представлено всего 751 деклараций, по форме 3- НДФЛ. В операционных залах инспекций работали консультанты, разъясняющие порядок получения социальных и имущественных вычетов и многое другое.

Посетителям налоговых инспекций Костромской области были представлены презентации бесплатных программных продуктов Федеральной налоговой службы и электронных сервисов официального сайта ФНС России.

Для удобства плательщиков с детьми в Межрайонной ИФНС России №2 по Костромской области организован детский уголок, где дети могут рисовать и угощаться сладостями, пока родители получают разъяснения и сдают декларации. А в Межрайонной ИФНС России №3 по Костромской области первому посетителю, индивидуальному предпринимателю М.А. Корневу, пришедшему отчитаться о своих доходах, начальник инспекции Т.А. Копотинцева торжественно вручила памятный подарок – Налоговый Кодекс РФ.

Посещая операционный зал Межрайонной ИФНС России № 7 по Костромской области, заместитель руководителя Управления И.В. Кривова из первых уст получила отзывы и благодарности людей и отметила, что «эта акция, должна стать ежегодной».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок