Новости / Новости ФНС / Руководитель Управления принял участие в совещании по вопросам борьбы с коррупцией
Руководитель Управления принял участие в совещании по вопросам борьбы с коррупцией
27 февраля 2012 года главный федеральный инспектор по Республике Карелия А.В. Хюннинен провел совещание по вопросам борьбы с коррупцией в республике. В работе совещания приняли участие представители федеральных органов власти. Управление ФНС России по Республике Карелия на совещании представлял руководитель В.А. Масалкин.
В своем докладе Вячеслав Анатольевич обозначил основные меры по предупреждению коррупционных проявлений в налоговых органах республики. Приём налоговой и бухгалтерской отчётности по телекоммуникационным сетям (ТКС), информационное обслуживание налогоплательщиков по ТКС; доступ физических лиц на Интернет-сайте к информации о задолженности по имущественным налогам и налогам на доходы физических лиц; возможность обращения с сайта в Управление и инспекции; запрос и получение документов в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия позволяют исключить коррупционную составляющую.
Постоянный контроль за предоставлением работниками налоговых органов сведений о своих доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера, а также доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера супругов и несовершеннолетних детей также является одним из важных направлений в работе по противодействию коррупции.
Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Карелия постоянно совершенствуются и внедряются инновационные технологии государственного управления и администрирования при оказании услуг налогоплательщикам. Продолжение работы в данном направлении позволит и впредь столь же эффективно бороться с коррупционными проявлениями в республике.


