Новости / Новости ФНС / Студенты Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина побывали в гостях у налоговиков
Студенты Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина побывали в гостях у налоговиков
В рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 2 по Липецкой области проведена экскурсия для студентов 3 курса факультета «Налоги и налогообложение» Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина.
Начальник Инспекции Н.И. Высочкина рассказала студентам о функциях налоговых органов, видах налогов, о важности своевременности и полноты уплаты налогов. Сегодня налоговые органы Российской Федерации являются одной из наиболее влиятельных и эффективных структур государственного управления. Работа налоговых инспекций ориентирована на сбор средств для выполнения социально-значимых функций органов власти, направляемых на обеспечение потребностей жителей области.
Также, студенты ознакомились с новыми электронными технологиями в обслуживании налогоплательщиков, с работой Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы.
В ходе встречи ребята получили подробные ответы на интересующие их вопросы: какое количество налогоплательщиков зарегистрировано на территории Инспекции, применяются ли налогоплательщиками специальные режимы налогообложения, чем выгоден патент, как определяются суммы налогов.
Кроме того, студенты посетили операционный зал по обслуживанию налогоплательщиков и познакомились с работой налоговых инспекторов. По окончании экскурсии студентам были вручены календари по налоговой тематике и брошюры, информирующие об Интернет – сервисах ФНС России.



